d6233(d6233动车时刻表查询)

今天我们来聊聊d6233,以下6个关于d6233的观点希望能帮助到您找到想要的百科知识。

本文目录

  • 请问福清至厦门的动车D6233的终点站是在厦门站还是厦门北站?
  • 下表是福州至厦门D6233次列车沿途部分站点的到站、发车时刻表.请根据...
  • 如表是福州至厦门D6233次列车沿途部分站点的到站、发车时刻表.请根据...
  • 泉州到厦门的动车组
  • 福州火车南站到厦门的动车有经过厦门北站吗
  • 福州至泉州和谐号的时刻表
  • 请问福清至厦门的动车D6233的终点站是在厦门站还是厦门北站?

    D6233是到厦门站,不是北站 你到昆明去不需要转站,就在同一个站转车

    下表是福州至厦门D6233次列车沿途部分站点的到站、发车时刻表.请根据该表回答下列问题:

    (1)列车在泉州站停留的时间t=t 2 -t 1 =13:16-13:14=2min;

    答:列车在泉州站停留的时间为2min;

    (2)泉州到厦门的路程S 2 =276km-174km=102km;

    答:泉州到厦门的路程为102km;

    (3)全程的时间t=14:05-12:15=1:50=1.83h;

    本次列车全程的平均速度v= s t = 276km 1.83h =150.8km/h.

    答:本次列车全程的平均速度为150.8km/h.

    如表是福州至厦门D6233次列车沿途部分站点的到站、发车时刻表.请根据该表回答下列问题:车次站次站名到

    (1)列车在泉州站停留的时间t=t2-t1=13:16-13:14=2min;

    (2)泉州到厦门的路程s2=275km-174km=101km;

    (3)全程的时间t=14:45-12:15=2h30min=2.5h;

    本次列车全程的平均速度v=st=275km2.5h=110km/h.

    答:(1)列车在泉州站停留的时间为2min;

    (2)泉州到厦门的路程为101km;

    (3)本次列车全程的平均速度为110km/h.

    泉州到厦门的动车组

      泉州到厦门岛内一等38元,二等22元   坐到厦门北站(集美)一等26元二等22元   北站到泉州市是22分钟左右,这样算,半个小时左右就可以从泉州到厦门   福厦铁路动车时刻表   D6201(福州7:12-泉州8:17-厦门9:02)   D6315(福州7:48-泉州8:52-厦门9:38)   D6301(福州8:40-泉州9:45-厦门10:30)   D6243(福州8:54-泉州10:03-厦门10:43)   D6229(福州9:15-泉州10:25-厦门11:05)   D6306(厦门9:08-泉州9:51-福州10:58)   D6311(福州10:50-泉州11:56-厦门12:42)   D6216(厦门10:16-泉州10:54-福州11:55)   D6302(厦门10:47-泉州11:25-福州12:37)   D6217(福州12:15-泉州13:14-厦门14:05)   D3211(杭州7:50-泉州13:41-厦门14:22)   D6303(福州12:58-泉州14:08-厦门14:48)   D6211(福州14:00-泉州15:10-厦门15:50)   D3213(杭州09:48-泉州15:40-厦门16:20)   D6212(厦门16:08-泉州16:46-福州17:58)   D3212(厦门16:32-泉州17:10-杭州22:51)   D6233(福州18:00-泉州18:59-厦门19:50)   D6221(福州19:13-泉州20:23-厦门21:03)   D6305(福州19:50-泉州21:00-厦门21:40)   D6320(厦门20:56-泉州21:35-福州22:45)   D6228(厦门21:27-泉州22:11-福州23:18)

    福州火车南站到厦门的动车有经过厦门北站吗

    都要经过厦门北站,但只要部分列车同时在厦门北站停车办客。

    同时在厦门北站停车办客的车次信息如下:

    车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座

    D6201 福州南 7:24 厦门北 8:40 1小时16分 226 70 -

    D6235 福州南 11:27 厦门北 12:37 1小时10分 226 70 84

    D6217 福州南 12:32 厦门北 13:43 1小时11分 226 70 -

    D3203 福州南 17:02 厦门北 18:17 1小时15分 226 70 84

    D6233 福州南 18:17 厦门北 19:28 1小时11分 226 70 84

    福州至泉州和谐号的时刻表

    D6201 福州 - 泉州 07:12 - 当天 08:17 动车组 1小时5分 174公里 二等座 54 - -

    D6243 福州 - 泉州 08:54 - 当天 10:03 动车组 1小时9分 174公里 二等座 54 - -

    D6229 福州 - 泉州 09:15 - 当天 10:25 动车组 1小时10分 174公里 一等座 65 二等座 54

    D6223 福州 - 泉州 10:18 - 当天 11:23 动车组 1小时5分 174公里 二等座 54 - -

    D6203 福州 - 泉州 11:46 - 当天 12:51 动车组 1小时5分 174公里 二等座 54 - -

    D6217 福州 - 泉州 12:15 - 当天 13:14 动车组 0小时59分 174公里 二等座 54 - -

    D3211 福州南 - 泉州 12:58 - 当天 13:41 动车组 0小时43分 155公里 二等座 48 - -

    D6231 福州 - 泉州 13:46 - 当天 14:50 动车组 1小时4分 174公里 一等座 65 二等座 54

    D6211 福州 - 泉州 14:00 - 当天 15:10 动车组 1小时10分 174公里 二等座 54 - -

    D6241 福州 - 泉州 14:46 - 当天 15:45 动车组 0小时59分 174公里 二等座 54 - -

    D6225 福州 - 泉州 14:58 - 当天 16:09 动车组 1小时11分 174公里 二等座 54 - -

    D6205 福州 - 泉州 16:00 - 当天 17:05 动车组 1小时5分 174公里 二等座 54 - -

    D3203 福州南 - 泉州 17:02 - 当天 17:54 动车组 0小时52分 155公里 二等座 48 - -

    D6237 福州 - 泉州 17:29 - 当天 18:34 动车组 1小时5分 174公里 一等座 65 二等座 54

    D6233 福州 - 泉州 18:00 - 当天 18:59 动车组 0小时59分 174公里 一等座 65 二等座 54

    D6213 福州 - 泉州 18:20 - 当天 19:30 动车组 1小时10分 174公里 二等座 54 - -

    D6227 福州 - 泉州 19:13 - 当天 20:23 动车组 1小时10分 174公里 二等座 54 - -

    D6221 福州 - 泉州 21:21 - 当天 22:25 动车组 1小时4分 174公里 二等座 54 - -

    今天的内容先分享到这里了,读完本文《d6233(d6233动车时刻表查询)》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多百科知识,敬请关注本站,您的关注是给小编最大的鼓励。

    分享到:
    广告位,可加多个